российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 18:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Новое правительство Франции получило вотум доверия

Новый премьер-министр Франции Мануэль Валльс рассказал депутатам о том, как его кабинет намерен бороться со стагнацией в экономике страны.

В своем первом обращении к парламенту после назначения на пост главы кабинета на прошлой неделе премьер пообещал повысить конкурентоспособность экономики, сократить налоги для неимущих и уменьшить бюджетные расходы, передает Би-би-си.

Он также пообещал сократить госдолг, однако заявил, что его правительство при этом не будет прибегать к жесткой бюджетной экономии, как это делают некоторые другие страны ЕС.

Парламентарии большинством голосов одобрили планы кабинета, который получил, таким образом, вотум доверия.

Новое правительство поддержали 306 народных избранников, против выступили 239 депутатов.

Париж, Ольга Радько

Париж. Другие новости 09.04.14

Роскосмос не видит смысла в ответных санкциях против NASA. / Берлускони будет наказан общественными работами. / Цены на нефть растут на фоне кризиса на Украине. Читать дальше

© 2014, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках