российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 13:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Американцы не знают, где находится Украина

Американские политологи провели социологический эксперимент, попросив 2066 жителей разных штатов найти на карте мира Украину. С задачей справились около 16% опрошенных старше 35 лет, остальные ошиблись в среднем на 3 тысячи километров от реального местонахождения страны, передает ИА «AlterNews».

Ученые Кайл Дропп из Дартмутского колледжа, Джошуа Кертцер из Гарварда и Томас Зейцофф из Принстона выяснили, что большинство участников эксперимента считает, что Украина находится где-то в Азии или Европе и граничит Суданом, Казахстаном, Финляндией или Португалией. Результаты опроса объединили в диаграмму, каждая точка – это вариант ответа одного из участников опроса. Чем ближе к истине ответ, тем ближе к красному цвет отметки.

Стоит отметить, что американская молодёжь лучше осведомлена в вопросах географии, чем старшее поколение, из опрошенных младше 35 лет 23 % смогли точно определить местонахождение Украины. «Примечательно, что чем дальше от реального местонахождения американцы располагали Украину, тем больше они хотели, чтобы войска США вторглись на ее территорию», – отмечают ученые.

Принстон, Зоя Осколкова

Принстон. Другие новости 09.04.14

Евросоюз полностью переосмыслит отношения с РФ. Ван Ромпей: «У России оказались другие цели, она пытается восстановить ушедший мир». / Евросоюз подготовил санкции для высшего руководства России и журналистов. В «черный список» попали более 100 человек. / Парламент Испании запретил проведение референдума о независимости Каталонии. Читать дальше

© 2014, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках