российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 17:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
В США нашли настоящего Индиану Джонса

В США в штате Индиана агенты ФБР обнаружили в частном доме крупнейшее собрание археологических артефактов, которое сравнимо с коллекциями государственных музеев.

Как передает ИА «AlterNews», редкие сокровища были обнаружены в доме 91-летнего мужчины в ходе обысков группой сотрудников правоохранительных органов. По словам профессора антропологии и музейного дела Ларри Циммермана из Университета Индианаполиса, столь богатая коллекция впервые была обнаружена у частника. Подобные встречаются разве что в некоторых наиболее серьезных музеях, отмечает эксперт.

Дон Миллер, хозяин впечатляющего числа редкостей, получил прозвище «настоящий Индиана Джонс». Теперь его коллекция окажется достоянием общественного музея.

Индианаполис, Зоя Осколкова

Индианаполис. Другие новости 09.04.14

Москва прекратила вещание «Голоса Америки». / Казахстан рассматривает новые маршруты для экспорта нефти в обход России. «Черное золото» потечет через Азербайджан, Грузию и Китай. / Toyota отзывает 6,4 млн автомобилей из-за дефектов. Под отзыв подпадают 27 моделей машин. Читать дальше

© 2014, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках