российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 17:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Жертвами нападения исламистов на востоке Нигерии стали 60 человек

По меньшей мере 60 человек погибли при нападении боевиков радикальной исламистской организации «Боко Харам» в нигерийском штате Борно на востоке страны, сообщает «Коммерсант» со ссылкой на местные власти.

По данным агентства, боевики напали на деревню Амчака и несколько соседних деревень, находящихся на границе Нигерии и Камеруна. «Нападавшими без сомнения были боевики «Боко Харам».

Они напали на деревню Амчака и несколько соседних деревень, бросая самодельные взрывные устройства в дома и поджигая их», – заявил агентству представитель местных властей. «Затем они открыли стрельбу по местным жителям, которые пытались убежать с места происшествия, убив 60 человек и ранив еще нескольких», – добавил он.

Москва, Дарья Неклюдова

Москва. Другие новости 14.04.14

Из Сирии поступают новые сообщения о химических атаках. Независимых подтверждений этих сообщений не поступало. / НАТО определилось в отношениях с Россией. / Гигантский пожар в Чили. В городе Вальпараисо уничтожено 500 домов. Читать дальше

© 2014, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках