российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 15:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Запуск Dragon к МКС перенесен на 18 апреля

Запуск американского космического корабля Dragon к Международной космической станции (МКС) вновь отложен из-за технических проблем, сообщает «Коммерсант».

Как сообщила в понедельник построившая корабль частная компания SpaceX, это объясняется утечкой гелия в первой ступени ракеты-носителя Falcon 9. Запуск планировалось осуществить 15 апреля в 16:58 по местному времени (00:58 мск сегодняшнего дня) с космодрома на мысе Канаверал (штат Флорида).

Как ожидается, следующая попытка отправить «грузовик» к МКС будет предпринята в 18 апреля в 15:25 по местному времени (23:25 мск). К этому моменту специалисты SpaceX планируют устранить возникшую неисправность.

«Грузовику», который уже летал к МКС, предстоит доставить экипажу орбитального комплекса более 2 тонн продовольствия, предметов первой необходимости и материалов для научных экспериментов.

При возвращении на Землю он привезет со станции 1,5 тонны грузов, в том числе результаты научных экспериментов и оборудование. Dragon, являющийся единственным в мире грузовым кораблем многоразового использования, должен приводниться в Тихом океане в районе Калифорнийского полуострова.

Вашингтон, Дарья Неклюдова

Вашингтон. Другие новости 15.04.14

Цены на нефть стабильны. / ЕС расширил санкционные списки россиян. / Маккейн предложил властям США вооружить Украину. Читать дальше

© 2014, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках