российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Англичанка вылечилась от пищевого расстройства с помощью гипноза

Гипнотерапия помогла вылечиться 20-летней Анне Литтл, которая с раннего детства питалась исключительно картофельными чипсами и впадала в панику при виде любой другой еды, сообщает ИА «AlterNews».

Жительница Корнуолла, страдавшая редким пищевым расстройством более 15 лет, смогла побороть свою болезнь с помощью гипноза. Девушка на обед и ужин ела только чипсы без каких-либо добавок. По словам психотерапевта, Анна боялась разнообразия пищи, а простота картофеля дарила спокойствие.

«Раньше меня все считали странной, поскольку я не могла есть с друзьями в ресторане или в гостях у своих ухажеров. Мне приходилось врать, что у меня аллергия на те, или иные продукты, потому что никто не понимал моего расстройства», – рассказывает мисс Литтл.

Ключом к выздоровлению, по мнению психолога Феликс Экономакис, стала возможность с помощью гипноза найти причины страха в подсознании пациентки. Подобные расстройства обычно вызваны младенческой травмой, связанной с едой.

Лондон, Зоя Осколкова

Лондон. Другие новости 16.04.14

На борту парома, затонувшего в Южной Корее, находился гражданин России. / В Москве увидели начало гражданской войны в Украине. Глава МИД РФ предупредил, что без федерализации страна развалится. / Приднестровье вновь обещает попроситься в состав России. Читать дальше

© 2014, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках