российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 12:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
НАТО отправит в Балтийское море пять кораблей

В связи с ситуацией на Украине НАТО отправляет в Балтийское море пять кораблей, сообщает Reuters.

«НАТО отправляет корабли в Балтийское море для активизации обороны своих восточноевропейских союзников», – говорится в заявлении пресс-службы альянса. Морская группа быстрого реагирования будет состоять из кораблей Норвегии, Нидерландов, Бельгии и Эстонии – это четыре минных тральщика и одно судно обеспечения.

Кроме того, Канада отправит в регион шесть истребителей Королевских ВВС страны CF-18 и 20 штабных офицеров. «Вместе с нашими союзниками по НАТО мы признаем необходимость укрепления безопасности и стабильности в Центральной и Восточной Европе», – заявил канадский премьер-министр Стивен Харпер.

В минувшую среду Совет НАТО в Брюсселе одобрил пакет мер по усилению

Вашингтон, Дарья Неклюдова

Вашингтон. Другие новости 18.04.14

Женевская «четверка» договорилась о путях выхода Украины из кризиса. Среди шагов – разоружение всех незаконных вооруженных формирований. / Россия и Китай проигнорировали встречу СБ ООН по правам человека в КНДР. / Нефть торгуется разнонаправлено. Читать дальше

© 2014, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках