российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
В Калифорнии казнен нобелевский номинант

В калифорнийской тюрьме казнен Стенли Уильямс, приговоренный к смертной казни за убийство четырех человек в 1979 году. Ранее губернатор Калифорнии Арнольд Шварценеггер и Верховный суд США отказал ему в помиловании.

Смертельная инъекция была введена 51-летнему Уильямсу около полуночи по местному времени. В 00:35 смерть заключенного констатировал тюремный врач. За казнью наблюдали родственники жертв Уильямса. В это время около тюрьмы Сен-Квентин собрались несколько сотен демонстрантов, выступавших против казни бывшего гангстера.

Казненный Уильямс был известен как один из основателей известной лос-анджелесской банды под названием «Крипс». Он был осужден в 1981 году за убийство четырех человек и с тех пор отстаивал свою невиновность.

В течение 24 лет, проведенных за решеткой, Уильямс активно работал с молодежью, написал несколько книг, посвященных борьбе с насилием на улицах американских городов, и даже был выдвинут на Нобелевскую премию мира.

По материалам BBC.

В мире. Другие новости 13.12.05

В Сиднее воцарился хаос: австралийцы взбунтовались против арабов. / Торговцы оружием получили «оранжевый» чемодан компромата. / Процесс признания независимости Косово может стать прецедентом для признания Нагорно-Карабахской Республики. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках