российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 04:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Южная Корея: Капитан затонувшего парома арестован К настоящему моменту обнаружены тела 28 человек

Капитан затонувшего южнокорейского парома «Севол» арестован, сообщило агентство Ренхап.

По данным агентства, 68-летнему Ли Чон Соку предъявлено пять обвинений, в том числе в пренебрежении обязанностями и нарушении морского права.

Ордеры на арест капитана и двух его помощников были выписаны местным судом.

Прокуратура Южной Кореи обратилась к судебным властям с просьбой выдать ордер на арест капитана парома после того, как стало известно, что во время аварии у штурвала парома стояла неопытный третий помощник, незнакомая с водами, где проходило плавание. Капитан на мостике отсутствовал, передает Би-би-си.

Полиция уже допрашивала Ли, а видеокадры, где он попросил прощения у пострадавших в кораблекрушении и их родственников, были показаны по местному телевидению.

«Мне очень жаль, мне очень стыдно. Не знаю, что сказать», – заявил капитан.

Из 476 пассажиров парома 340 составляли школьники и учителя средней школы «Данвон» из города Ансан. Школьники направлялись на курортный остров Чеджу из порта Инчхон на западе Южной Кореи.

К настоящему моменту обнаружены тела 28 человек, 179 пассажиров и членов экипажа были спасены, 268 человек по-прежнему считаются пропавшими.

Южная Корея обратилась за помощью в поиске выживших к американским ВМС

Причины, по которым затонул паром, пока не известны, однако эксперты сходятся во мнении, что он либо наткнулся на подводные камни, либо совершил слишком резкий поворот, в результате чего произошла разбалансировка груза в трюме и смещение центра тяжести.

В пятницу представители береговой службы сообщили, что два водолаза сумели попасть внутрь грузового отсека парома, но не смогли что-либо увидеть там из-за мешавших поиску предметов.

Ранее Нажать стало известно о смерти заместителя директора южнокорейской школы, ученики которой находились на затонувшем пароме. Он повесился около спортивного зала, в котором разместили родственников пассажиров.

Полиция Южной Кореи сообщила, что 52-летнего учителя звали Кан Мин Гу, он сам находился на пароме и был спасен, а в четверг пропал. Его нашли во дворе около большого спортивного зала, в котором разместили родственников пропавших пассажиров затонувшего парома. Учитель повесился на дереве, используя ремень.

По последним данным, число жертв крушения парома в Южной Корее выросло до 56 человек.

Сеул, Дарья Неклюдова

Сеул. Другие новости 20.04.14

Более 40 человек погибли в ДТП в Пакистане. / Госдума в первом чтении одобрила «продажу» гражданства РФ. … за три года работы предприятия на территории РФ и 10 млн рублей. / Госавиаслужба Украины уточнила основания, разрешающие российским мужчинам въезд в Украину. Читать дальше

© 2014, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках