российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 19:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
За пост президента на выборах в Египте будут бороться два кандидата

За президентское кресло на выборах в Египте будут бороться всего два кандидата – фельдмаршал Абдель Фаттах ас-Сиси, бывший глава минобороны, и социалист-насерист Хамдина Саббахи. Таковы итоги завершившейся сегодня кампании по регистрации кандидатов на высший государственный пост страны, передает «Коммерсант».

Как сообщил генсек Высшей избирательной комиссии Абдель Азиз Салман, за ас-Сиси было подано 188 тыс. 930 заверенных подписных листов (по закону положено не менее 25 тыс), за Саббахи – 31 тыс. 555 подписей. Третий потенциальный претендент на президентский пост – юрист и президент известного футбольного клуба «Замалек» Муртада Мансур, намеревавшийся оттеснить на выборах Саббахи, в минувшую субботу официально отказался от участия в выборах в пользу ас-Сиси.

Президентские выборы в Египте пройдут 26-27 мая. Их итоги должны быть обнародованы не позднее 5 июня. Однако в случае, если в результате первого тура победитель не определится, 16-17 июня состоится второй, результаты которого должны стать известны не позднее 26 июня.

Каир, Ольга Радько

Каир. Другие новости 21.04.14

В ЕАО следователь скрыл улики ДТП со смертельным исходом. / Китай сформулировал принципы своей новой энергетической политики. / Пакистан: искать напавших на телеведущего будет спецкомиссия. Читать дальше

© 2014, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках