российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
В США сотрудникам разведки запретили общаться с журналистами

Директор национальной разведки США Джеймс Клэппер выпустил директиву, которая запрещает сотрудникам некоторых государственных органов обсуждать любые разведывательные вопросы с представителями средств массовой информации, пишет Politico.com.

Директива была подписана 20 марта, но оставалась без внимания до тех пор, пока ее не стали освещать Федерация американских ученых и Проект по правительственной секретности (Project on Government Secrecy), передает РБК.

Как отмечает Стивен Афтергуд из Федерации американских ученых, директива не проводит различий между секретной и несекретной информацией и распространяет темы, которые требуют предварительного разрешения, на любые вопросы, связанные с разведкой.

При этом в отношении сотрудников, которые будут уличены в нарушении директивы, могут быть предприняты административные действия, которые могут включать аннулирование допуска или прекращение трудовых отношений, а также меры со стороны Министерства юстиции, если их контакты со СМИ приводят к «несанкционированному разглашению секретной информации».

Директива рассматривается как часть более широких мер, предпринятых правительством, чтобы не допустить внутренних утечек, какие произошли в случае Брэдли Мэннинга и Эдварда Сноудена.

Вашингтон, Дарья Неклюдова

Вашингтон. Другие новости 22.04.14

Россия представила КНР семь проектов в Приморском крае. Китай поддержит Россию. / Ром и водка в виде порошка скоро поступят в продажу во всем мире. / Нефть торгуется разнонаправлено. Читать дальше

© 2014, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках