российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Северная Корея может провести испытание новой атомной бомбы Пхеньян объявил об этом еще в конце марта

Северная Корея, по всей вероятности, готовится к новому испытанию ядерного оружия, передает Associated Press со ссылкой на выводы исследователей Американо-корейского института, изучивших снимки с частного космического спутника.

На снимках заметна активность в районе ядерного полигона Пангар-ри, в частности передвижение контейнеров с грузами – подобная активность наблюдалась перед предыдущими ядерными испытаниями КНДР. Министерство обороны Южной Кореи также подтверждает данные о зафиксированной активности на полигоне, передает РБК.

Пхеньян в конце марта с.г. объявил о намерении провести четвертое ядерное испытание «нового уровня». Наблюдатели полагают, что оно может быть проведено в ходе визита президента Барака Обамы в Юго-Восточную Азию, запланированного на этой неделе. Точные намерения Северной Кореи остаются неизвестными, поскольку основная активность, связанная с ядерной программой этой страны, происходит в подземных сооружениях.

США и американские союзники предупредили КНДР, что очередное ядерное испытание приведет лишь к ужесточению международных санкций против страны. Существующие санкции против Северной Кореи были введены в ответ на предыдущие ядерные испытания и испытательные пуски баллистических ракет.

В Вашингтоне подозревают, что КНДР разрабатывает небольшие ядерные взрывные устройства, которые могут нестись на межконтинентальной баллистической ракете, которая также разрабатывает Пхеньян.

Пхеньян, Дарья Неклюдова

Пхеньян. Другие новости 22.04.14

Лукашенко против федерализации Украины. Разговоры о притеснении русских в Белоруссии – «большая глупость». «Батька» выступил с ежегодным посланием белорусскому народу и парламенту. / Российские олигархи подготовили аншлюс Латвии. / Константин Ремчуков: Запад готов признать исторические права России на Крым. Читать дальше

© 2014, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках