российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 23:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
В результате покушения мэр Харькова получил ранение в спину В градоначальника стреляли во время купания в источнике

На градоначальника Харькова Геннадия Кернеса было совершено покушение, с огнестрельным ранением в спину мэр госпитализирован, передает РБК Украина со ссылкой на пресс-службу Харьковского городского совета.

«Сегодня, около 12:00, на Геннадия Кернеса было совершено покушение. Харьковский городской голова получил огнестрельное ранение в спину. Сейчас он находится в неотложной больнице на операционном столе. Врачи борются за его жизнь», – говорится в сообщении.

По некоторым данным, в градоначальника стреляли, когда он купался в источнике в Саржином яру в Харькове.

«Харьковский мер Геннадий Кернес и теперь не изменил привычек: купание в источнике на Саржином Яру. Ну, вот там и поджидали. Выстрел в спину; состояние тяжёлое, в данный момент – на операции в неотложке. РФ определяет и ликвидирует ключевые точки сопротивления», – написал на своей странице в Facebook* гендиректор Национальной телекомпании Украины Зураб Аласания. Таким образом чиновник предположил, что за покушением могут стоять представители России. Отметим, что градоначальник в последнее время выступал против проведения референдума о статусе Харьковской области, который инициируют сторонники федерализации.

Ранее в Харькове в результате массовой драки между сторонниками федерализации и участниками шествия за единую Украину пострадали 14 человек. «По предварительным данным, восемь человек доставлены в больницу скорой и неотложной помощи. Шестерым оказана медицинская помощь на месте», – говорится в сообщении департамента здравоохранения Харьковской области. По факту столкновения милиция открыла уголовное производство, а также задержала 13 сторонников федерализации Украины.

Харьков, Зоя Осколкова

Харьков. Другие новости 28.04.14

Максим Шингаркин: От водной блокады Крыма пострадает Европа. / Уральские туристы могут не опасаться депортации: Турция вернула старые правила въезда в страну. / СМИ: В украинском городе Константиновка неизвестные захватили милицию и горсовет. Вооруженные захватчики требований пока не выдвигают. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2014, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках