российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 09:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
ВВС Израиля нанесли новый удар по сектору Газа

Атаке подвергся один из офисов палестинской экстремистской группировки «Исламский джихад» в городе Рафах, расположенном на юге сектора Газа. По нему были выпущены две ракеты.

В здании, используемом «Исламским джихадом» под Благотворительный фонд, в момент инцидента людей не было, и в результате происшествия никто не пострадал. Израильское командование подтвердило, что целью авиаудара был именно офис «Исламского джихада», передает АР.

За несколько минут до этого авиаудара вертолеты Израиля расстреляли дом одного из лидеров палестинской экстремистской организации «Комитеты народного сопротивления» Амара Кармута, расположенный на окраине города Газа. В результате верхний этаж дома был частично разрушен и загорелся. Сам Кармут не пострадал, однако ранения получил его родственник.

Напомним, что во время первого авиаудара минувшим днем был уничтожен автомобиль, в котором находились члены «Комитетов народного сопротивления», в результате погибли 4 участника этой организации. В результате второго авиаудара вечером 14 декабря был ранен пресс-секретарь «Исламского джихада» Хадер Хабиб.

Третий авиаудар, в результате которого легкие ранения получили два палестинца, был нанесен ночью – израильская авиация выпустила ракету по дороге, ведущей к пустырям, с которых палестинские боевики обычно ведут ракетные обстрелы территорий Израиля.

Сектор Газа, Израиль. Другие новости 15.12.05

Выборы в Ираке проходят в крайне сложной обстановке. / В Ираке проходят всеобщие парламентские выборы. / Европарламент расследует дело о секретных тюрьмах ЦРУ. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках