российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 20:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Боевики «Боко Харам» напали на лагерь китайских рабочих на севере Камеруна

Боевики действующей в Нигерии радикальной группировки «Боко Харам» совершили минувшей ночью нападение на севере Камеруна близ населенного пункта Уаза на лагерь китайских рабочих, занятых на строительстве объектов дорожной инфраструктуры, сообщает «Коммерсант».

По данным правоохранительных органов, «в результате атаки погиб один гражданин КНР, еще десять, предположительно, похищены экстремистами». Как сообщили в полиции, бой между боевиками и камерунскими солдатами продолжался до утра.

«Нападавшие было хорошо вооружены и приехали на пяти машинах», – добавили силовики. Уаза находится в 20 км от границы с Нигерией, недалеко от лесного массива Самбиса, где укрываются вооруженные активисты «Боко Харам».

Москва, Дарья Неклюдова

Москва. Другие новости 17.05.14

В Лаосе разбился самолет с двумя министрами и столичным мэром. / На рынке в Найроби взорвались бомбы: есть жертвы. / Обама пригрозил ввести новые санкции против России. Читать дальше

© 2014, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках