российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Меркель призвала Путина признать результаты предстоящих президентских выборов на Украине

Канцлер Германии Ангела Меркель призвала президента России Владимира Путина принять результаты президентских выборов на Украине, которые намечены на 25 мая 2014г., и с уважением отнестись к решению украинских избирателей, передает Deutsche Welle. По словам официального представителя немецкого правительства, в телефонной беседе канцлер подчеркнула значение предстоящих выборов для стабилизации ситуации в стране и обратилась к президенту РФ с призывом «сделать все, что в его власти, чтобы поддержать их проведение и признать их результаты».

Меркель также приветствовала начало внутреннего диалога на Украине и первые переговоры за круглым столом, которые, по ее мнению, дают возможность всем, кто не признает насилия, принять участие в дискуссии о будущем единой Украины, передает РБК.

В телефонном разговоре лидеры обеих стран выразили надежду, что Киев и восточные регионы Украины продолжат диалог в целях урегулирования политического кризиса в стране. Путин и Меркель обсудили возможные пути решения украинского конфликта и роль Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) в стабилизации обстановки в стране.

Берлин, Дарья Неклюдова

Берлин. Другие новости 20.05.14

Путин прибыл с визитом в Шанхай. / Баррель нефти подорожал до 102,61 доллара. / Строительство московского метро профинансируют китайцы. Читать дальше

© 2014, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках