российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 21:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Жертвами двух взрывов в Нигерии стали почти 120 человек

Два взрыва, прозвучавшие в городе Джос (центральная часть Нигерии) во вторник, 20 мая, унесли жизни 118 человек, еще 45 пострадали. Об этом сообщает Reuters.

Первый взрыв произошел на заполненном людьми рынке, второй – через полчаса возле близлежащего госпиталя. «К утру число погибших может возрасти, потому что мы разобрали еще не все обломки», – сообщил глава национального ведомства по реагированию в чрезвычайных ситуациях в Джосе Мохаммед Абдулсалам. По предварительным данным, взрывные устройства находились в автомобилях.

По информации агентства Agence France-Presse, большинство пострадавших – женщины.

Ответственность за взрывы пока не взяла на себя ни одна из радикальных группировок. Президент Нигерии Гудлак Джонатан заявил: «Правительство не остановится в борьбе против терроризма».

В последнее время на территории страны активизировала свою деятельность террористическая организация «Боко Харам». Боевики неоднократно брали на себя ответственность за теракты в Нигерии. Их жертвами за этот год стали около тысячи человек.

Москва, Дарья Неклюдова

Москва. Другие новости 21.05.14

Китай вложит в энергетику Дальнего Востока 78 миллиардов рублей. / Ополченцы Славянска заявляют о новом обстреле города. / Баррель нефти подорожал до 102,33 доллара. Читать дальше

© 2014, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках