российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 12:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
В Малайзии опубликованы новые данные о Боинге-777

Управление гражданской авиации Малайзии и британская компания Inmarsat опубликовали спутниковые данные о маршруте пропавшего в марте самолета авиакомпании Malaysia Airlines, которые могут помочь определить зону поиска.

Информация обнародована на фоне призывов родственников пропавших без вести сделать расследование трагедии более прозрачным.

Они рассчитывают, что новые данные будут исследованы независимыми экспертами. Документ, переданный родственникам погибших, содержит 47 страниц, передает Би-би-си.

8 марта авиалайнер, совершавший рейс MH370 из Куала-Лумпура в Пекин, пропал с экранов радаров. На борту было 239 человек, в основном китайские граждане.

За все это время поисковым операциям не удалось обнаружить обломки самолета.

Спутниковые данные, опубликованные ныне, содержат сведения о ежечасных контактах между спутником связи и бортовым ответчиком самолета, которые заставили следователей прийти к выводу, что самолет отклонился в сторону Австралии.

Тем временем подводные поиски обломков пропавшего самолета продолжаются в водах к западу от австралийского города Перт.

Дистационно-управляемая субмарина «Блюфин-21», полученная в аренду у США, совершает погружения в этом районе и управляется с борта австралийского судна «Оушн Шилд».

Эта подлодка столкнулась на прошлой неделе с техническими проблемами, но затем ей удалось возобновить обследование дна с помощью сонаров.

В среду она должна покинуть район поисков и возвратиться на базу 31 мая.

Субмарина завершила первичное обследование района, в котором были зафиксированы акустические сигналы бортовых самописцев, не обнаружив ничего существенного.

Австралийские власти готовятся сейчас к новым поискам с использованием услуг коммерческих специализированных компаний.

Москва, Ольга Радько

Москва. Другие новости 28.05.14

Беспорядки перекинулись в Абхазию. / Петр Порошенко – хитрый олигарх и приспособленец во главе Украины. «Шоколадный король» воплощает типичные черты украинской политики. / В боях за аэропорт Донецка силы ДНР понесли самые тяжелые потери за 2 месяца (ФОТО, ВИДЕО 18+). От действий украинской авиации погибли от 40 до 200 комбатантов и мирных жителей. Читать дальше

© 2014, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках