российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Нижняя палата Конгресса США одобрила санкции против властей Венесуэлы

Законопроект о санкциях в отношении венесуэльских властей одобрен палатой представителей Конгресса США. Документ обязывает администрацию президента Барака Обамы подготовить список лиц, причастных к нарушению прав человека в южноамериканской стране. Этим людям будет запрещен въезд в Соединенные Штаты, а их активы в американских банках будут заморожены.

Ранее аналогичный законопроект одобрил сенатский комитет по иностранным делам, но когда сенат полного состава проведет по нему голосование, пока неизвестно. В то же время администрация Обамы выступила против введения санкций в отношении правительства Венесуэлы, полагая, что это помешает переговорам между президентом страны Николасом Мадуро и лидерами оппозиции, а также вызовет недовольство ряда других стран Латинской Америки, передает «РГ».

В последние месяцы в Венесуэле прошли массовые антиправительственные демонстрации. По данным США, в столкновениях с полицией 42 человека погибли, более 700 пострадали, свыше 2,6 тысячи были задержаны. В апреле власти страны начали переговоры с оппозицией при посредничестве комиссии руководителей МИД Союза южноамериканских наций, а также Ватикана.

Вашингтон, Ольга Радько

Вашингтон. Другие новости 29.05.14

«Союз ТМА-13М» с новым экипажем пристыковался к МКС в автоматическом режиме. / Нефть теряет в цене. / Кадыров утверждает, что не посылал чеченцев на Украину. Читать дальше

© 2014, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках