российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
В Лондоне горит самое высокое здание Евросоюза

Пожар произошел в самом высоком здании Евросоюза – лондонском небоскребе Shard. Очаг возгорания находится в нижних этажах 309-метрового здания, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на телеканал Sky News.

На место происшествия прибыло семь пожарных машин. Общее число пожарных достигает 55 человек, они обследуют строение. Открытого пламени не видно. Из здания экстренно эвакуируют людей. На место происшествия также прибыли автомобили скорой помощи.

«Мы настояли на эвакуации всех тех, кто находился в здании. Всего из него вышло около 900 человек. Эвакуация носит предупредительный характер», – подчеркнула представитель пожарной службы британской столицы Келли Фостер. На южном берегу Темзы, где расположен небоскреб, перекрыты улицы, закрыта также станция метро.

Как уточняет Газета.ру со ссылкой на агентство France Presse, лондонские пожарные, прибывшие на место происшествия, изучают причину задымления, зафиксированного на цокольном этаже небоскреба. Вместе с тем информации о непосредственном возгорании пожарные не подтверждают.

«Мы расследуем причину задымления. В настоящее время маловероятно, что это пожар, но здание было эвакуировано в целях предосторожности», – уточнили сотрудники службы спасения агентству Reuters. Как пишет «Интерфакс» со ссылкой на газету Independent, в результате инцидента никто не пострадал. 72-этажный небоскреб The Shard входит в список 50 самых высоких зданий в мире. Его высота составляет 309 метров.

Лондон, Станислав Еременко

Лондон. Другие новости 05.06.14

Lloyds отказалась от кредитной сделки с «Роснефтью». / Дугин: Не ввести войска в Донбасс – предательство национальных интересов. Путин переживает самое серьезное испытание, считает философ. / В рейтинге ФИФА российская сборная опустилась на 19-е место. Читать дальше

© 2014, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки