российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Ким Чен Ын лично руководил испытанием новых тактических ракет в КНДР

Лидер КНДР Ким Чен Ын взял на себя руководство испытанием новых управляемых тактических ракет. Запуски «стали значительным событием в деле укрепления системы национальной самообороны страны», сообщают РИА «Новости» со ссылкой на Центральное телеграфное агентство Кореи.

По данным северокорейских СМИ, Ким Чен Ын следил за испытанием нового оружия, которое разрабатывалось под его личным руководством, и остался доволен результатами запусков.

Отмечается, что испытания прошли успешно, несмотря на то, что США и Южная Корея «предпринимают все более безрассудные попытки изолировать КНДР и развязать агрессивную войну», подчеркивается в сообщении ЦТАК.

Впрочем, никаких данных, о каких именно ракетах идет речь, не сообщается. Возможно, имеется в виду противокорабельная крылатая ракета, образцом для которой, предположительно, стала российская ракета Х-35.

Пхеньян, Зоя Осколкова

Пхеньян. Другие новости 27.06.14

Обама решил выделить $500 млн на обучение и вооружение сирийских мятежников. Чуркин: Полмиллиарда можно потратить «на что-то более полезное». / Сборная Россия вылетела из чемпионата мира по футболу (ВИДЕО). Подопечные Капелло не смогли выйти в плей-офф, сыграв с Алжиром вничью. / Часть великого Шелкового пути включили в Список всемирного наследия ООН. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки