российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Черноморский флот начал военные учения

Военно-морские учения разнородных сил Черноморского флота начались 4 июля, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на управление пресс-службы и информации министерства обороны России. В них задействованы около 20 боевых кораблей и вспомогательных судов, более 20 самолетов и вертолетов, морская пехота и береговая артиллерия.

«Совместные действия разнородных сил Черноморского флота в ходе плановых тактических учений начались с выполнения ракетно-артиллерийских стрельб бортовых комплексов надводных кораблей по морским и воздушным целям. В ходе стрельб произведены пуски пяти крылатых ракет «Москит» и «Малахит», которые, по данным средств объективного контроля, поразили цели прямым попаданием», – заявили в ведомстве.

Ранее в пятницу в Черное море вошли четыре боевых корабля из состава второй постоянной минно-тральной группы НАТО (SNMCMG-2). Они направились в болгарский порт Бургас, где примут участие в совместных учениях с ВМС Болгарии под условным наименованием «Бриз». Маневры продлятся до 13 июля. Таким образом, в Черном море будет пребывать восемь кораблей НАТО, пишет Лента.ру.

Севастополь, Станислав Еременко

Севастополь. Другие новости 04.07.14

Украина открыла уголовное дело против Дмитрия Киселева и главы Погранслужбы РФ. / На востоке Индонезии ливни вызвали оползень. / МИД России предупреждает Молдову об ухудшении двусторонних отношений. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки