российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 21:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Госдеп США: Задержание Романа Селезнева не было похищением

Госдепартамент США отрицает обвинения в похищении Романа Селезнева, который был задержан американскими спецслужбами на Мальдивах 5 июля по подозрению в мошенничестве и краже информации, передает РБК.

«Это дело министерства юстиции. Были выдвинуты обвинения. Похищения не было», – заявила представитель Госдепа Джен Псаки, отвечая на вопрос одного из журналистов на пресс-брифинге, тем самым опровергая информацию о том, что Селезнев был похищен. При этом сотрудница внешнеполитического ведомства несколько раз повторила, что не знает, о каком именно деле идет речь, но выразила полную уверенность, что не было никакого похищения.

Кроме того, Псаки добавила, на Гуам распространяются обычные для США правила консульского доступа к задержанному, это значит, что у российских дипломатов есть доступ в тюрьму, и они могут общаться с задержанным.

Напомним, ранее депутат Госдумы от ЛДПР Валерий Селезнев подтвердил, на Мальдивах спецслужбами США был задержан его сын Роман, при этом арестованному не дали возможности совершить звонок, а также к нему не допускают консульских работников и адвокатов. МИД РФ назвал задержание хакера Селезнева похищением, и расценил случившееся как очередной недружественный шаг Вашингтона.

Вашингтон, Зоя Осколкова

Вашингтон. Другие новости 09.07.14

Поклонская снова лично предупредила Чубарова. Второй, и возможно, последний раз (ВИДЕО). / Северная Корея снова запустила две ракеты в сторону Японского моря. / Серебристые чайки атаковали Рим и Венецию (ФОТО). Популяция чаек в Риме за последние годы увеличилась в десять раз, составив 50 тысяч особей. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки