российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
США не знают, что делать с джихадистами в Сирии

Президент США Барак Обама на брифинге в Белом доме заявил, что США пока не знают, как бороться с боевиками «Исламского государства» в Сирии. Об этом сообщает Лента.ру со ссылкой на CNN.

«Я не хочу ставить телегу впереди лошади. У нас пока нет стратегии», – заявил американский лидер. Однако он также отметил, что уже отдал распоряжение представителям Министерства обороны заняться разработкой конкретного плана действий.

По словам Барака Обамы, на составление этого плана потребуется немало времени. «К тому же мы не собираемся заниматься этим в одиночку», – подчеркнул президент США.

Заявление хозяина Белого дома вызвало шквал критики со стороны политиков, журналистов и простых американцев. Конгрессмен Майк Роджерс заявил, что пресс-конференцию в лучшем случае можно назвать странной. По мнению политика, высказывание Обамы доказывает, что администрация президента до сих пор не понимает всей серьезности проблемы.

Вашингтон, Станислав Еременко

Вашингтон. Другие новости 29.08.14

Россия хочет довести товарооборот с Мьянмой до полумиллиарда долларов. / Россия официально заявили об исчезновении дипломатов на Украине. / Британия предлагает лишить Россию доступа к банковской системе SWIFT. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки