российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Американский эксперт: Неизвестно, по кому сильнее ударят новые санкции ЕС

В то время как Россия рассчитывает на стремление Запада к выработке дипломатического разрешения украинского кризиса, ЕС и США не только не демонстрируют стремления сотрудничать по этому вопросу, но и всячески стремятся применить к РФ жесткие меры, пусть даже в ущерб Европе. Такое мнение выразил американский публицист и политолог Пол Крейг Робертс, которого цитирует РИА Новости.

Так, Франция заявила о том, что собирается приостановить передачу России вертолетоносцев «Мистраль» из-за позиции по Украине. Пока неизвестно, как это решение повлияет на РФ, но в любом случае Западу нужно опасаться российского ядерного потенциала, а не покупки вертолетоносцев, указывает эксперт. При этом самой РФ, по мнению Робертса, следует обратиться в суд, чтобы защитить свои права.

В случае с новыми санкциями Евросоюза против России, которые могут вступить в силу со вторника, также совершенно неясно, какой из сторон они повредят больше – Москве или Брюсселю, отмечает Робертс. Насколько компетентно составлены и обоснованы подобные меры против РФ, также остается под вопросом, поскольку США не могут предоставить убедительных доказательств того, что Россия участвует в украинском конфликте на стороне ополченцев, пишет эксперт.

«Урок, которые США преподают всему миру, заключается в том, что власти страны должны быть сумасшедшими, чтобы иметь дело с Западом. Запад рассматривает бизнес как инструмент гегемонии, который он использует для того, чтобы наказывать и грабить. Удивительно, что после всех этих уроков страны еще стремятся получить кредиты МВФ», – считает эксперт.

Вашингтон, Станислав Еременко

Вашингтон. Другие новости 06.09.14

Евросоюз придумал новые санкции против России. Москва обещает дать адекватный ответ. / Объявлен тендер по трем скважинам Чаяндинского месторождения в Якутии. Стартовая цена – 1,2 млрд рублей. / Якутские алмазы «переедут» из Антверпена в Дубай?. ЕС и США могут ввести секторальные санкции против АЛРОСА. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки