российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
В западной части Тихого океана разбились два американских истребителя

Два американских истребителя-бомбардировщика F/A-18 Hornet разбились в четверг в западной части Тихого океана, сообщили представители ВМС США.

Истребители поднялись в воздух с палубы авианосца Carl Vinson, который направлялся в Персидский залив. Причина крушения самолетов пока неизвестна. По данным некоторых СМИ, они могли столкнуться во время полета.

Как сообщили в ВМС, пилот одного из истребителей был спасен. В настоящее время ему оказывается медицинская помощь на борту авианосца. Поиски пилота второго самолета продолжаются. Начато расследование инцидента, пишет ИТАР-ТАСС.

Предыдущий инцидент с американскими истребителями произошел в начале июня. F/A-18E Super Hornet ВМС США потерпел катастрофу во время захода на посадку на авианосец Carl Vinson у берегов Калифорнии. Самолет упал в воду, но пилоту удалось катапультироваться.

ЧП стало вторым за сутки. Накануне штурмовик ВМС США Harrier AV-8B, приписанный к военно-морской базе Юма, разбился в округе Империал в штате Калифорния. В результате крушения произошел взрыв, сгорел жилой дом, два соседних с ним здания получили повреждения. Жертв нет.

Гонолулу, Станислав Еременко

Гонолулу. Другие новости 12.09.14

Скандал: глава МИД Швеции обвиняется в коррупции. Карл Бильдт долгие годы «крышевал» Михаила Саакашвили в Европе. / Соглашение об Ассоциации Украины с ЕС вступит в силу 1 января 2016 года. Документ будет подписан 16 сентября. / США вводят санкции против «Газпрома». Под каток попадают крупные топливные компании и банки. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки