российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 11:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
США отказались вводить войска в Ирак

Президент США Барак Обама подтвердил свой отказ посылать войска в Ирак для проведения наземной операции по борьбе с группировкой «Исламское государство», сообщает Лента.ру со ссылкой на Associated Press.

«Американские войска, присутствующие в Ираке, не имеют и не будут иметь боевых задач», – заявил Обама, выступая перед военнослужащими в городе Тампа.

16 сентября председатель Комитета начальников штабов ВС США генерал Мартин Демпси допустил возможность привлечения американских военных советников к военной операции в Ираке. Демпси заявил, что готов обсудить это предложение с президентом США.

Ранее Обама уже обозначал свою позицию по поводу борьбы с террористической группировкой «Исламское государство» в Ираке. 11 сентября он сообщил, что США не будут вводить войска в Ирак. По его словам, для борьбы с боевиками будут задействованы американские ВВС.

«Исламское государство» сейчас контролирует несколько провинций в Сирии и Ираке и ведет войну как против правительственных войск, так и против других формирований вооруженной оппозиции. На волне успехов летом боевики объявили о создании «Исламского халифата» на занятых территориях.

Вашингтон, Станислав Еременко

Вашингтон. Другие новости 18.09.14

В мире выросло число долларовых миллиардеров. / Европарламент предлагает назвать критерии отмены антироссийских санкций. / «Газпром» обеспечит топливом и Европу, и Азию. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки