российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 06:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Япония готовится ввести новые санкции против России 19 сентября

Правительство Японии собирается 19 сентября расширить санкции в отношении России в связи с украинским кризисом. Об этом сообщает японская газета Yomiuri.

По сведениям издания, дополнительные ограничительные меры будут направлены на финансовый и энергетический сектора. Кроме того, будет расширен список российских граждан, которым закрыт въезд в Японию и чьи активы и недвижимость будут замораживаться при обнаружении.

Как сообщал NDNews.ru, Япония 5 августа ввела дополнительные санкции в отношении России в связи с ситуацией на Украине. В «черный список» попали 40 граждан и две крымские компании – «Черноморнефтегаз» и «Феодосия». Под санкции попали свергнутый президент Украины Виктор Янукович, представители крымского руководства и самопровозглашенных народных республик на юго-востоке Украины. Кроме того, Токио ограничил импорт крымских товаров.

22 августа МИД РФ в ответ вручил послу Японии в России список лиц, в отношении которых введены ограничения на въезд на территорию России.

Ранее МИД России назвал планы японских властей ввести новые санкции «недружественным и недальновидными» шагом, который основывается «на глубоко ошибочном представлении о реальных причинах происходящего на Украине».

Напомним, что в апреле Япония ввела санкции против 23 правительственных чиновников России, «причастных к нарушению суверенитета Украины». Всем им был запрещен въезд в Японию. Список так и не был обнародован. Кроме того, Токио приостановил двусторонние переговоры с Россией по некоторым вопросам.

Токио. Другие новости 18.09.14

В Шотландии наступил день референдума о независимости. СМИ: Каким бы ни был результат, Великобритания никогда не будет прежней. / В Якутии «канадец» Bombardier Dash-8 Q300 выполнил сертификационный полет (ФОТО). Самолет специально адаптировали для республики. / В Бишкеке состоится премьера спектакля с участием Николая Валуева. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках