российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 16:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
На Обаму обрушился швал критики за воинское приветствие стаканом с кофе: «Позор президенту!» (ВИДЕО) В соцсетях высмеивают американского лидера за незнание правил этикета

Обнародованное на официальной странице Белого дома в Instagram* видео, на котором президент США Барак Обама отдает воинское приветствие морским пехотинцам, держа в правой руке стакан с кофе, вызвало поток критики и насмешек со стороны пользователей соцсетей и СМИ.

Американский президент, выходя из вертолета по прибытии в Нью-Йорк на заседание Генеральной ассамблеи ООН, приветствует встречающих его морских пехотинцев стаканом кофе в правой руке. Этот поступок вызвал шквал негодования в социальных сетях и СМИ. Многие пользователи обрушились с критикой в адрес Обамы за незнание им правил этикета. Daily Mail пишет, что неуважительный жест президента США «не увеличит количество его поклонников среди ветеранов и военнослужащих». The Washington Times, в свою очередь, отмечает, что, согласно правилам, не следует отдавать честь, если обе руки заняты или если в конкретной ситуации невозможно осуществить военное приветствие должным образом.

Пользователи соцсетей делают более резкие заявления по поводу жеста Обамы. К примеру, Гэри Лумис, комментируя происшествие на странице журналиста Марка Кертиса в Facebook*, назвал поступок Обамы «позорным» и раскритиковал американцев, отдавших голоса за того на выборах два года назад.

Пользователь Feisty Floridian опубликовала на своей странице в Twitter фотографию с комментарием: «Воинское приветствие латте. Обама «выказывает уважение» морским пехотинцам».

Пользователь Maureen Sheridan написала, что «сыта по горло этим хип-хоп президентом», выставляющим американцев «на посмешище». Пользователь MrsLibertas интересуется, почему Обама не поставил стакан на землю.

«Люди, вы не понимаете, что те, кто голосовал за него, думают, что это невероятно забавно», – прокомментировал в Twitter ситуацию юзер Unsavoryagents. «Мы две разные страны», – заключил он.

Добавим, что пользователи Twitter придумали для жеста Обамы хештег #LatteSalute – «воинское приветствие c латте».

Вашингтон, Наталья Петрова

Вашингтон. Другие новости 24.09.14

Япония рассекретила «черный список». МИД РФ: японские власти не способны самостоятельно выстраивать внешнеполитическую линию. / «Арабская весна» в странах Ливии и Сирии грозит перерасти в Киргизии в «Центральноазиатскую осень». Геополитическая обстановка в Центральной Азии очень накалена. / Японии расширила санкции против России. Под ограничения попали несколько банков. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки