российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 09:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Греция и Нидерланды помогут уничтожать джихадистов

Греция примет участие в международном альянсе против экстремистской группировки «Исламское государство». Об этом говорится в обращении вице-премьера и главы греческого МИД Эвангелиоса Венизелоса.

«Греция приветствует создание международного альянса против ИГ. Она намерена участвовать в коалиции на политическом уровне, посредством передачи гуманитарной помощи, а также на военном уровне, путем поставок вооружений бойцам иракского Курдистана, – сказано в документе дипломатического ведомства страны.

В сообщении МИД уточняется, что помощь будет оказана после подготовки соответствующих рекомендаций со стороны министерства национальной обороны республики, передает ИТАР-ТАСС.

Между тем, правительство Нидерландов направит шесть истребителей типа Ф-16 для участия в военной операции НАТО против «Исламского государства» в Ираке. Об этом говорится в официальном заявлении правительства страны.

«Являясь членом НАТО и близким союзником США, Нидерланды выделят военные самолеты для борьбы с ИГ, а также будут помогать в подготовке иракских и курдских военнослужащих на протяжении года», – говорится в сообщении.

Афины – Амстердам, Станислав Еременко

Афины – Амстердам. Другие новости 24.09.14

ОБСЕ сообщает о трех массовых захоронениях под Донецком. / Словакия заявила о 10%-ном снижении поставок российского газа. / Иран признал участие в операции против боевиков ИГ. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки