российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Третий американец полностью излечился от лихорадки Эбола Победить вирус помогли плазма поборовшего болезнь человека и экспериментальный препарат

Нью-Йорк, Сентябрь 26 (Новый День – Новый Регион, Зоя Осколкова) – Американский врач Рик Сэкра, заразившийся вирусом Эбола в Либерии в конце августа, выписан из больницы. Медики посчитали его полностью здоровым.

«Специалисты из Центров по контролю и профилактике заболеваний США сообщили, что я полностью вылечился от вируса», – цитирует Сэкру ИТАР-ТАСС. На поправку американец пошел после введения в организм инъекции плазмы крови человека, победившего инфекцию, и экспериментального лекарства под названием TKM-Ebola. За больным наблюдали 35 врачей, санитаров и других специалистов.

Стоит отметить, что Рик Сэкра стал третьим американцем, поборовшим смертельный вирус, от которого в Западной Африке умирает 200 человек в сутки. Ранее лихорадкой переболел врач-миссионер Кент Брэнтли, именно его плазму крови использовали для лечения Сэкры. Кроме того, Нэнси Райтбол, также заразившаяся вирусом в Либерии, тоже была полностью излечена.

По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), число жертв лихорадки Эбола приближается к 3 тысячам человек. В основном эпидемия распространяется в Либерии, Сьерра-Леоне и Гвинее.

В мире. Другие новости 26.09.14

Из-за сирийских беженцев 300 туристов из России не смогли попасть в Израиль. / Праздник тростника или 100 000 африканских девственниц на огромном стадионе (ВИДЕО). Екатеринбургский фотограф снял удивительные смотрины невесты короля Свазиленда. / В Чехии мужчина с пистолетом угрожал медикам, требуя изъять у него органы. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках