российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Украина ввела адресные санкции против 1000 граждан РФ и 209 юрлиц Киев также официально запретил покупать российские товары

Украина ввела санкции против России. «Мероприятия в области безопасности и обороны страны» являются адресными: заморожены активы, введен финмониторинг и запрет на участие в приватизации, запрещен въезд в страну больше, чем тысяче граждан РФ. Санкции касаются также 209 юридических лиц. Дополнительно киев запретил покупать российские товары за государственные средства.

Во исполнение принятого парламентом по инициативе правительства закона «О санкциях» кабинетом министров одобрены и внесены на рассмотрение СНБО предложения относительно применения персональных специальных экономических и других ограничительных мер для 209 юридических и более 1000 физических лиц, причастных к поддержке агрессии РФ против Украины» – приводит ПРАЙМ сообщение украинского правительства.

Первоначальный санкционный список, составленный кабмином Украины, включал 172 граждан РФ и других стран, а также 65 российских компаний. К середине сентября правительство утвердило окончательный с вариант санкций. В частности, было предложено запретить въезд на территорию страны лицам, которые «поддержали военную агрессию в отношении Украины, терроризм и оккупацию части территории страны». Кроме того, планируется заморозить активы юридических лиц за «поддержку терроризма». Закон о санкциях был подписан Порошенко 10 сентября. Этот акт предусматривает возможность введения 29 видов ограничительных мер, включая «ограничение, частичное или полное прекращение транзита ресурсов, полетов и перевозок по территории Украины».

Киев, Алексей Усов

Киев. Другие новости 26.09.14

Кончаловский отказался выдвигать свой фильм на «Оскар». Формулировка «лучший фильм на иностранном языке» является отжившей свой век идеей Запада о своем культурном доминировании, считает режиссер. / Третий американец полностью излечился от лихорадки Эбола. Победить вирус помогли плазма поборовшего болезнь человека и экспериментальный препарат. / Из-за сирийских беженцев 300 туристов из России не смогли попасть в Израиль. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки