российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 15:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
МИД Чехии: Европа не примет Украину, где разворовывают госказну

Евросоюз не примет в члены государство, в котором крупные суммы денег пропадают из государственной казны, заявил министр иностранных дел Чехии Любомир Заоралек, выступая перед украинскими студентами в Ужгороде.

«Европейская общественность не позволит своим политикам принять Украину в состав Евросоюза до тех пор, пока государственные средства в этой стране заканчивают свой путь в карманах олигархов, пока из госбюджета раскрадываются сотни миллионов», – подчеркнул чешский министр. Он призвал слушателей противостоять тому, чтобы Украиной управляли люди, заинтересованные в обогащении за государственный счет, пишет РИА Новости.

Глава внешнеполитического ведомства убежден, что нестабильность в Европе будет сохраняться до тех пор пока не будет разрешен кризис на Украине, при этом Чехия заинтересована в скорейшем разрешении конфликта в связи с тем, что на ее территории находится около 200 тыс украинцев.

В сентябре президент Украины Петр Порошенко рассказал о намерении подать заявку на членство в ЕС в 2020 году. До этого момента в стране будут проводиться необходимые реформы, предусмотренные «Стратегией-2020».

16 сентября Порошенко подписал закон о ратификации соглашения об ассоциации Украины с ЕС, которое до этого было одобрено Верховной Радой. Одновременно соответствующая резолюция была принята большинством депутатов Европарламента. Его экономическая часть вступит в силу с 2016 года. Политическая часть соглашения об ассоциации с ЕС была подписана 21 марта 2014 года, экономическая – 27 июня, напоминает Лента.ру.

Прага, Станислав Еременко

Прага. Другие новости 30.10.14

Россия, Украина и ЕС договорились по газу. / Британия не планирует отменять визы для Украины. / Источник: Украина решила оставить Новороссию в покое. После выборов Киев будет занят дележом портфелей. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки