российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Обама введет новые санкции против России только вместе с ЕС

Президент США Барак Обама намерен вводить новые санкции против России только в том случае, если они будут поддержаны странами Европейского союза.

Американский лидер считает «ошибкой в расчетах» мнение, что «мы можем просто продвигать санкции дальше и дальше, и затем Путин обязательно передумает». Расхождение санкций Евросоюза и США может вызвать раскол между Брюсселем и Вашингтоном, сообщает Reuters.

«А если власти в России увидят, что в коалиции нет раскола, то через какое-то время они уже будут говорить, что убытки их экономики перевешивают стратегическую пользу их действий», – подчеркнул Обама.

Напомним, что США и ЕС ввели санкции против России после присоединения Крыма в марте 2014 года.

Затем, США и ЕС объявили о новых пакетах санкций в связи с вмешательством России в конфликт на востоке Украины.

Российские власти отрицают прямое военное участие в конфликте в Донбассе, а также оказание военной помощи сепаратистам.

Ранее в декабре президент США Барак Обама в ходе круглого стола с представителями бизнеса заявил, что российский президент Владимир Путин проводит «националистическую, обращенную в прошлое политику, которая пугает соседей России и наносит ущерб ее экономике».

Москва, Зоя Осколкова

Москва. Другие новости 12.12.14

Google планирует закрыть центр разработок в России. / Американская нефть упала ниже $60 за баррель, Brent подешевела до $63. / Минфин ФРГ просит Россию спасти Украину от банкротства. Простив ей старые долги на миллиарды долларов. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки