российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 09:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
На параде в Индии президенту США показали российские танки и самолеты

Президент США Барак Обама принял участие в военном параде, который состоялся в Нью-Дели по случаю Дня республики. Американскому лидеру показали технику российского производства, а именно, самолеты и танки Т-90. Между тем, индийские интернет-пользователи были возмущены поведением Обамы во время торжественного мероприятия. Глава Белого дома жевал жвачку даже по время исполнения гимна Индии, передает ТАСС.

Стоит отметить, что большая часть оружия Индии поставляется из России. Парад в Нью-Дели, который принимал президент Индии Пранаб Кумар Мукерджи, начался с пролета российских военных самолетов, затем вслед за процессией пеших военных и кавалерии в черно-золотых мундирах Обаме показали группу танков Т-90.

Кроме того, в параде приняли участие противолодочные «Боинги» P-8 и системы залпового огня, а также солдаты-сикхи с традиционным оружием.

Ранее сообщалось, что Индия намерена продемонстрировать палубные самолеты МиГ-29К авианосца «Викрамадитья», бывшего российского крейсера «Адмирал Горшков».

Однако внимание интернет-сообщества привлекла вовсе не военная техника, а неподобающее поведение американского лидера, который во время парада жевал жвачку. Обама не отказался от жевания резинки даже во время исполнения гимна Индии.

Нью-Дели, Зоя Осколкова

Нью-Дели. Другие новости 26.01.15

Провал британских спецслужб: «телефонный хакер» добился разговора с Дэвидом Кэмероном. От имени главы электронной разведки Великобритании. / США могут независимо от ЕС отключить Россию от SWIFT. Из-за обострения ситуации в Донбассе Запад хочет ужесточить антироссийские санкции. / Google отомстила сотрудникам Wikileaks их же оружием. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки