российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Туристов, собирающихся в Китай и Индию, предупредили об угрозе гриппа

Роспотребнадзор РФ рекомендует путешественникам, планирующим поездки в Китай или Индию, сделать прививки от птичьего и свиного гриппа. В том случае, если нет возможности провести вакцинацию, от посещения этих государств лучше отказаться, сообщает сайт ведомства.

Прививку следует делать за три-четыре недели до поездки, советует Роспотребнадзор РФ. По данным ведомства, только за первый месяц текущего года в Индии зарегистрировано 195 случаев заболеваний и 17 случаев смерти, вызванных вирусом гриппа А/H1N1pdm (свиной грипп). В Китае зарегистрировано 520 случаев инфицирования людей вирусом гриппа птиц A/H7N9, 178 из которых закончились летальными исходами.

Чаще всего заболевания фиксируют в южных штатах Индии Андхра-Прадеш и Телангана, а также в столице Нью-Дели. В КНР вспышка отмечается в провинции Гуандун. В ряде городов страны из-за угрозы эпидемии ограничена торговля птицей.

Между тем, власти Индии не проводят иммунизацию населения против свиного гриппа, хотя вакцина была разработана еще в 2010 году. При посещении этой страны рекомендуется избегать людных мест, что довольно затруднительно, учитывая плотность населения.

Москва, Зоя Осколкова

Москва. Другие новости 02.02.15

У приморца, прибывшего из Гвинеи, медики не нашли следов вируса Эбола. / США собирается поставить Украине оружие на 3 млрд долларов. / 100-летний банкир с двумя пистолетами взял в заложницы сиделку. «Ворошиловский стрелок» на итальянский манер. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки