российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 07:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Анджелина Джоли избавилась от яичников, опасаясь рака

Голливудская актриса Анджелина Джоли перенесла операцию по удалению яичников и фаллопиевых труб. Об этом она рассказала в своей заметке для The New York Times, пишет «Лента.ру». «Я хочу, чтобы другие женщины из группы риска знали об имеющихся вариантах», – написала в своей колонке для издания Джоли.

По словам актрисы, эта операция технически проста, но ее последствия достаточно серьезны, так как ведут к «вынужденной менопаузе». «Несмотря на то, что прохожу гормонозаместительную терапию, я теперь в стадии менопаузы. Я не смогу больше иметь детей, и ожидаю некоторых физических изменений», – поделилась Джоли.

Актриса пояснила, что поводом для операции стала неблагоприятная наследственность. Оказалось, что трое ее старших родственниц (мать, тетя и бабушка) умерли от онкозаболеваний молочных желез или женской половой сферы. Современные тесты позволили медикам установить, что Анджелина также имеет склонность равитию злокачественных опухолей. Предрасположенность к раку груди (в гене BRCA1) звезда получила от своей матери. Врачи рекомендовали 39-летней актрисе удалить и грудь, и яичники.

Напомним, в мае 2013 года стало известно, что Джоли перенесла двойную мастэктомию (удаление молочных желез). Причиной тому, стала высокая возможность развития рака. На тот момент риск развития рака яичников врачи оценивали в 50%. Как известно, мать актрисы умерла от рака в 56 лет. «Она протянула достаточно долго, смогла даже познакомиться с первыми внуками, однако не все дети смогли с ней встретиться и узнать, какой любящей и доброй она была. Я не хочу повторить ее судьбу, я хочу вырастить детей и познакомиться с внуками», – пояснила свое решение Джоли. На место удаленных молочных желез Джоли поставили импланты. Ее супруг Брэд Питт назвал этот поступок героическим.

Москва, Иван Гридин

Москва. Другие новости 24.03.15

Глобальная интеграция терпит крах. Интересы бизнеса и политиков разошлись. / В Госдуме заявили, что нужно вернуть Путину право вводить войска на Украину. …если США начнут поставки летального вооружения для киевской армии. / В США неизвестный расстрелял прохожих рядом с университетом Теннесси. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках