российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Клопы оккупировали офисы штаб-квартиры ООН в Нью-Йорке Это происшествие оказалось заурядным для американского мегаполиса

Этаж здания секретариата ООН в Нью-Йорке пришлось частично эвакуировать после обнаружения в помещениях офисов клопов. Уточняется, что насекомые оккупировали 34-й этаж высотного здания штаб-квартиры международной организации. Здесь расположены офисы департамента полевой поддержки, который занимается материально-техническим обеспечением миротворческих миссий ООН.

В пресс-службе ООН уточнили, что клопы облюбовали, как минимум, два офиса в северной части этажа. Уничтожением насекомых занялась специальная служба, которая дважды обработала помещения, чтобы очистить их от незваных поселенцев, передает ТАСС. В связи с этим возникла угроза для здоровья сотрудников. «Здоровье, безопасность и благополучие сотрудников является нашим наивысшим приоритетом. В связи с этим мы решили максимально сократить присутствие сотрудников на всем 34-м этаже во вторник в качестве меры предосторожности», – рассказал заместитель официального представителя генсекретаря ООН Фархан Хак.

В секретариате организации напомнили, что появление клопов в домах и офисах – явление нередкое для «многих крупных городов мира» и Нью-Йорк «не является исключением». Действительно, насекомые уже давно оккупировали не только квартиры, но и престижные гостиницы и магазины крупнейшего мегаполиса США.

Власти города в борьбе с клопами используют самые разнообразные методы, а в 2011 году даже запустили специальный интернет-сайт с информацией, призванной помочь жителям и гостям Нью-Йорка дать отпор непрошеным гостям.

Нью-Йорк, Иван Гридин

Нью-Йорк. Другие новости 24.06.15

Ядовитые пауки могут мигрировать из Казахстана в Россию и достичь юга Урала. / Исламисты начали чеканить собственный золотой динар. Ориентировочный курс валюты ИГ составляет $139. / «Нормандская четверка» потребовала свободы действий ОБСЕ на Украине. Главы МИД России, Германии, Франции и Украины заявили о безальтернативности минских соглашений. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки