российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Робот на заводе Volkswagen убил своего наладчика В движение аппарат мог прийти по вине напарника погибшего

Пуско-наладочные работы на производственной линии немецкого автозавода Volkswagen в городе Баунаталь были прерваны из-за смерти рабочего. Как пишет «Российская газета» со ссылкой на Hessische Niedersachsische Allgemeine, молодой парень – сотрудник компании, изготовляющей производственное оборудование для завода, был убит роботом в момент настройки агрегата.

Немецкое издание уточняет, что промышленный робот буквально размозжил мужчине грудь. ЧП случилось на линии сборки силовых агрегатов. 21-летний представитель поставщика производственной техники проводил наладочные работы, находясь внутри конструкции автоматизированного агрегата.

Со слов представителя Volkswagen Хейко Хиллвиг, напарник погибшего в момент трагедии стоял рядом с роботом и, по одной из версий, именно по его команде техника «ожила» и проломила рабочему грудную клетку, прижав его листу стали. Сотрудник пресс-службы концерна рассказал, что на завод для расследования причин гибели человека прибыли представители властей земли Гессен. До оглашения итогов официального расследования пресс-служба концерна сочла неуместным более подробно комментировать случившееся.

Отметим также, что представители концерна особо подчеркнули, что в связи с тем, что приемка робота была только в планах, в момент трагедии он являлся собственностью фирмы-производителя оборудования. В Volkswagen также допустили, что сторонние наладчики не в полной мере соблюдали требования правил охраны труда.

Берлин, Иван Гридин

Берлин. Другие новости 02.07.15

Госдума решила заклеймить Финляндию. / Россия попала в список слабейших экономик мира. Лидирует в антирейтинге Украина. / Stratfor: Протесты в Ереване не приведут к разрыву Армении и России. Страна не повернется к Западу по примеру Украины. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках