российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 07:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
В «Игре престолов» появится новый ключевой персонаж

В шестом сезоне культового сериала «Игра престолов» появится новый ключевой персонаж – Эурон Грейджой. Эту роль исполнит датский актер Йохан Филип Асбек, известный по телефраншизе «Борджиа».

Эурон по прозвищу Вороний Глаз появляется в книге «Пир стервятников» из серии романов «Песнь Льда и Пламени» Джорджа Мартина, по которой снимается сериал. Эурон вынашивает планы по завоеванию Вестероса в союзе с Дейенерис и ее драконами. Он является капитаном корабля «Молчаливый», а его команда состоит из немых, чьи языки он собственноручно вырвал. Грейджой приходится дядей Теону и Яре, а также братом Бейлону Грейджою. В книгах он считается самым красивым из сыновей Квеллона Грейджоя, описывается как высокий голубоглазый брюнет, носит аккуратную темную бородку, часто улыбается и выглядит моложе своих лет, сообщает The Hollywood Reporter.

В шестом сезоне Асбек присоединится к другим новым актерам саги – утвержденному на роль трехглазого ворона Максу фон Сюдову и Иэну Макшейну, чья роль не уточняется. Асбек снимался в фильме «Люси» и сериале «Убийство», а также появится в исторической картине Тимура Бекмамбетова «Бен-Гур», в которой исполнит роль Понтия Пилата, отмечает Лента.Ру.

Съемки шестого сезона «Игры престолов» начались в июле. Сюжет эпизодов будет основан как на уже опубликованных книгах писателя, так и на еще не вышедших – Мартин тесно сотрудничает с создателями телесаги.

Американский сериал в жанре фэнтези «Игра престолов» создан по заказу канала HBO. Премьера первого сезона состоялась в апреле 2011 года. Сериал номинировался на многие престижные награды, актеры были отмечены статуэтками «Эмми» и «Золотой глобус».

Лос-Анджелес, Зоя Березина

Лос-Анджелес. Другие новости 03.09.15

Любовник-итальянец вначале придушил юную молдаванку...(ФОТО). А затем добил девушку ножом.... / Милан: горожане боятся садиться в общественный транспорт, переполненный голодными беженцами. Из девяти пассажиров только четверо местные жители. / Посетителей Пизанской башни теперь ждет проверка на металлодетекторе. Решение итальянских спецслужб вследствие угроз терактов ИГИЛ. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках