российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 11:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
США не планируют отзывать из Сирии свои военные самолеты «В последние недели всё указывало на то, что русские что-то затеяли»

Пентагон не намерен менять планы действий своей авиации в Сирии. «Нет никаких признаков того, что мы внесем изменения в операцию в Сирии», – заявил высокопоставленный представитель Пентагона.

В интервью Fox News он также сообщил: «В последние недели все, учитывая наращивание Москвой своих сил, указывало на то, что русские что-то затеяли».

Ранее Fox News со ссылкой на высокопоставленного американского представителя сообщил, что Россия обратилась к США с требованием немедленно убрать американские самолеты из воздушного пространства Сирии. Этот шаг был предпринят после того, как Совет Федерации единогласно поддержал в среду обращение президента РФ об использовании Вооруженных сил РФ в Сирии.

Как сообщает «Немецкая волна», представители военных ведомств США и России намерены провести консультации о своих действиях в Сирии против запрещенной в России группировки «Исламское государство» (ИГ). Об этом сообщил пресс-секретарь Пентагона Питер Кук. По его словам, министр обороны США Эштон Картер отдал распоряжение «открыть канал связи с Россией для устранения конфликтных ситуаций».

Сообщения о том, что военные России и США начнут совместные консультации по Сирии появились после встречи президентов двух стран Барака Обамы и Владимира Путина во время сессии Генеральной ассамблеи ООН в Нью-Йорке. Путин по итогам встречи заявил, что она была «откровенной и конструктивной» и показала, что в России и США есть общие взгляды на сирийскую проблему.

Вашингтон, Зоя Березина

Вашингтон. Другие новости 30.09.15

Минздрав Челябинской области прокомментировал ситуацию с южноуральцем, попавшим в ДТП в Грузии: никто толком ничего не знает. / «Игра престолов» станет полнометражным фильмом. / Источник: Россия потребовала «немедленно» убрать американские самолеты из Сирии. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки