российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 09:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
В Швеции бородатых хипстеров-благотворителей приняли за боевиков ИГ Полиция приехала, посмотрела, посмеялась

В Швеции произошел курьезный инцидент с участниками неформального клуба бородачей. Случайные прохожие приняли мирных хипстеров-благотворителей за боевиков «Исламского государства (ИГ, террористическая группировка, запрещена в РФ).

Как сообщает ВВС, бдительный автолюбитель, проезжавший мимо большой группы бородатых людей с черным флагом в руках, принял их за боевиков ИГ и вызвал полицию. Полицейские, прибывшие по вызову, не стали задерживать бородатых хипстеров и со смехом удалились после беседы с ними.

Сами бородачи признали, что их флаг с двумя скрещенными белыми саблями на черном фоне схож с символикой ИГ, но никакого отношения к террористам они не имеют. Бородачи рассказали, что их клуб занимается в основном благотворительностью и общественной работой. Поэтому им стыдно, что из-за флага они могут ассоциироваться у кого-то с кровавыми террористами.

Стокгольм, Зоя Березина

Стокгольм. Другие новости 13.10.15

В США назвали имя самой сексуальной актрисы 2015 года. Это «мать драконов» из «Игры престолов». / Посольство России в Дамаске обстреляли из миномета. / В Дрездене несколько тысяч человек вышли на митинг против мигрантов и исламизации. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках