российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Чудовищно милая огромная резиновая утка доплыла до Нью-Йорка (ФОТО)

Огромная резиновая утка доплыла до Нью-Йорка и пришвартовалась в бухте Ойстер-Бэй. Утка стала украшением ежегодного фестиваля устриц.

Как пишет издание Mashable, огромная утка «чудовищно мила»: «Добро пожаловать в Нью-Йорк, самая большая в мире резиновая утка. Он ждал тебя».

Напомним, автор утки – нидерландский художник Флоретин Хофман. Он создает эти конструкции с 2007 года и заявляет, что «резиновая утка не знает границ и не имеет политического подтекста». Выглядит утка в точности как популярная резиновая игрушка для ванны, только очень и очень большая – высотой 19 метров. Утка становится героем соцсетей и селфи в каждом городе, куда приезжает. Утка уже побывала в Гонгконге, Амстердаме, Осаке, Сиднее, Сан-Паулу, Питтсбурге, Лос-Анджелесе. В Азии одна из уток перегрелась на солнце и лопнула, развалившись на две части.

Огромная резиновая утка приплыла в Нью-Йорк на фестиваль утриц (фото – Mashable)

Нью-Йорк, Зоя Березина

Нью-Йорк. Другие новости 19.10.15

В столице Колумбии частный самолет разрушил три жилых дома и пекарню. / Водители Алма-Аты стали бояться трамваев. / В Киргизии началась Неделя итальянской культуры. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки