российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 09:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
В США 6-летний мальчик случайно застрелил 3-летнего брата

В Чикаго 6-летний мальчик случайно убил младшего брата из отцовского пистолета. Трагедия произошла в семье 25-летнего Майкла Сантьяго. Мужчина ранее был членом одной из крупных преступных группировок, но затем решил завязать с криминальным миром и дал показания против одного из бандитов.

Сантьяго опасался мести и купил пистолет для самозащиты. Братья нашли пистолет на холодильнике. Он начали играть в полицейских и преступников. Старший брат внезапно выстрелил в лицо 3-летнему малышу. Раненого ребенка отвезли в больницу, но спасти его врачи не смогли: через три часа он скончался, сообщают «Вести».

Отца в этот момент дома не было: он находился на работе в пиццерии. О трагедии ему сообщила жена. Как пишет The Washington Post, коллега Сантьяго рассказал, что мужчина был в шоке и не понимал, что говорит его жена, потому что она рыдала.

Мужчина также рассказал, что его сослуживец хранил оружие на холодильнике, поскольку считал, что дети дотуда не достанут. Тем не менее, в полиции считают, что отец показал старшему сыну, где хранится оружие. Сейчас полиция ищет нелегальных торговцев, у которых мужчина приобрел оружие.

Сантьяго обвинили в оставлении детей в опасности. Если суд признает его виновным, ему грозит лишение свободы сроком от двух до десяти лет. Прокурор попросил назначить залог в размере миллиона долларов, однако судья сжалился над отцом, потерявшим сына, и установил залог в 75 тысяч долларов.

Мать погибшего мальчика собирает деньги в Интернете. В соцсетях она написала, что ее семья живет «в ужасном районе, где каждый день стреляют, и невозможно спокойно выйти из дома». В такой обстановке любой муж и отец хочет защитить своих близких, заявила она, поэтому ее муж и хранил дома пистолет. «Это был несчастный случай. Никто не хотел этого», – написала она.

Что касается старшего ребенка, то он в порядке и даже не помнит, как все произошло. Он не знает о смерти младшего брата и считает, что тот заболел и попал в больницу.

Ссылка по теме:

В США пятиклассник расстрелял 8-летнюю соседку из-за щенка >>>

Чикаго, Зоя Березина

Чикаго. Другие новости 19.10.15

США готовы обсудить политическое урегулирование конфликта в Сирии. Керри предложил России, Турции, Саудовской Аравии и Иордании участие в переговорах. / Мировые цены на сахар выросли на 16%. / Чудовищно милая огромная резиновая утка доплыла до Нью-Йорка (ФОТО). Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки