российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 21:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Минобороны РФ подтвердило крушение истребителя Су-24 в Сирии (ВИДЕО) Судьба летчиков уточняется

Минобороны РФ подтверждает крушение российского бомбардировщика Су-24 в Сирии.

«Сегодня на территории Сирии, предположительно в результате обстрела с земли, потерпел крушение самолет российской авиагруппы в Сирийской Арабской Республике Су-24. Самолет находился на высоте 6 тыс. метров. Судьба летчиков уточняется. По предварительным данным, пилотам удалось катапультироваться. Также выясняются обстоятельства падения российского самолета», – говорится в сообщении Минобороны.

В Минобороны РФ подчеркнули, что «все время полета самолет находился исключительно над территорией Сирии» и «это зафиксировано объективными средствами контроля».

Ранее сообщалось, что турецкие ВВС сбили истребитель из-за нарушения воздушного пространства, а один из пилотов сбитого истребителя был найден и задержан местными жителями.

Крушение произошло в районе гор Кызылдаг в провинции Латакия, где живут сирийские туркмены. Именно они и задержали летчика, передает турецкий CNN.

Официальные представители вооруженных сил Турции подтвердили крушение сбитого самолета в районе турецко-сирийской границы. По словам представителя турецкой армии, самолет F-16 Турции сбил неизвестный военный самолет после нарушения воздушного пространства страны.

Добавим, что официальные телеканалы, в частности «Россия 24», умалчивают о том, что самолет был сбит. В сюжетах говорится лишь о том, что Су-24 «потерпел крушение над территорией Сирии».

Ссылка по теме:

Турция: сбитому Су-24 вынесли 10 предупреждений о нарушении воздушного пространства >>>

Москва, Зоя Березина

Москва. Другие новости 24.11.15

В пригороде Парижа нашли неисправный пояс шахида. Он схож взрывными устройствами, использованными 13 ноября. / В Латвии выпустили монеты со смешными котами (ФОТО, ВИДЕО). / Турция сбила неизвестный истребитель у турецко-сирийской границы (ФОТО). СМИ: пилоты успели катапультироваться, один из них задержан. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки