российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 23:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Турция: сбитому Су-24 вынесли 10 предупреждений о нарушении воздушного пространства

Турецкие военные заявили, что перед тем как российский самолет Су-24 был сбит, его 10 раз предупреждали о нарушении воздушного пространства. В заявлении отмечается, что предупреждение вынесли 10 раз за пять минут.

Как сообщает Reuters, власти Турции проведут консультации с НАТО и ООН по поводу событий на границе с Сирией. Премьер-министр Турции поручил МИД страны проконсультироваться с НАТО и ООН по этому поводу.

В то же время CNN Turkey со ссылкой на турецкие официальные лица сообщает, что турецкую границу нарушили два военных самолета, их пилоты были предупреждены о нарушении военного пространства страны прежде, чем один из самолетов был сбит.

Ранее в Минобороны РФ подтвердили крушение российского бомбардировщика Су-24, но подчеркнули, что все время полета самолет «находился исключительно над территорией Сирии» и «это зафиксировано объективными средствами контроля». Судьба летчиков сейчас уточняется, по предварительным данным, пилотам удалось катапультироваться.

Ранее сообщалось, что один из пилотов сбитого истребителя был найден и задержан местными жителями. Крушение произошло в районе гор Кызылдаг в провинции Латакия, где живут сирийские туркмены.

Добавим, что официальные телеканалы, в частности «Россия 24», умалчивают о том, что самолет был сбит. В сюжетах говорится лишь о том, что Су-24 «потерпел крушение над территорией Сирии».

Москва, Зоя Березина

Москва. Другие новости 24.11.15

Минобороны РФ подтвердило крушение истребителя Су-24 в Сирии (ВИДЕО). Судьба летчиков уточняется. / В пригороде Парижа нашли неисправный пояс шахида. Он схож взрывными устройствами, использованными 13 ноября. / В Латвии выпустили монеты со смешными котами (ФОТО, ВИДЕО). Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки