российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 18:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
В Нью-Йорке грузчики случайно выбросили на свалку коробки с алмазами на $10 млн

Курьезный случай, напоминающий криминальные комедии Гая Ричи, произошел в Нью-Йорке. Во время переезда ювелирного магазина на новое место грузчики случайно выбросили в мусор три коробки, в которых находились бриллианты на сумму от $5 до $10 млн.

Как пишет The New York Post, рабочие, которые перевозили имущество магазина, сочли «мусором» три маленьких ящичка и выбросили их. Они и представить себе не могли, что в них хранятся драгоценные камни на огромную сумму.

Но драгоценное добро не пропало: коробки нашел в мусоре 47-летний охранник здания Уилфред Мартинес. Он не растерялся и присвоил алмазы.

Как сообщает ТАСС, похитителя удалось найти по записям камер наблюдения. Полиция арестовала охранника. На допросе он не стал отпираться и согласился вернуть камень в 17 карат стоимостью около $3,2 млн. Он также добровольно вернул правоохранителям несколько менее ценных алмазов и $10 тысяч наличными. Остальные камни Мартинес успел сбыть другому ювелиру в том же здании.

Теперь охранника ждет суд. А полиция ищет остальные бриллианты, стоимость которых владелец оценил от $5 млн до $10 млн.

Нью-Йорк, Зоя Березина

Нью-Йорк. Другие новости 17.12.15

МВФ: долг Украины перед Россией имеет официальный статус. Если Киев не вернет $3 млрд до 20 декабря, Москва обратится в суд. / ФРС США повысила ключевую ставку впервые за 9 лет. Решение может негативно отразиться на развивающихся экономиках. / Западная пресса: Визит Керри в Москву – «запинающиеся шаги» к сотрудничеству. Однако ни Москва, ни Вашингтон не будут менять свои позиции по ключевым вопросам. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках