российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 16:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Олланд: экономика Франции находится в режиме ЧП Президент озвучил антикризисные меры

Президент Франции Франсуа Олланд подписал указ о введении в стране чрезвычайного экономического положения, сообщает агентство AP. Он заявил, что намерен пересмотреть экономическую и социальную модель государства. Глава государства изложил ряд мер, призванных улучшить положение дел в стране в ежегодном послании к бизнес-лидерам. Меры направлены на выход экономики из состояния стагнации и сокращение «хронической безработицы».

Отметим, что первые шаги, озвученные Олландом, относительно скромны. Президент Франции также не стал настаивать, на передаче ему каких-либо особых полномочий. «Из-за террористической угрозы в прошлом году мы вынуждены были ввести в стране режим чрезвычайного положения, однако в условиях мирового беспорядка и неопределенной экономической конъюнктуры уместно говорить и о чрезвычайном положении в экономике и социальной сфере. Занятость – самый значимый вопрос после безопасности французских граждан», – заявил Олланд.

Кроме того, он добавил, что для нормализации ситуации из федерального бюджета в ближайшее время будет выделено €2 млрд на трудоустройство граждан. Олланд также предложил вынести на обсуждение введение 35-часовой рабочей недели в качестве одной из мер борьбы с безработицей. Он рассказал и о программах обучения для 500 тыс. безработных граждан и поддержке компаний, нанимающих молодых сотрудников, отмечает CBC.

В 2016 году завершится пятилетний президентский срок Франсуа Олланда. Во время предвыборной кампании 2012 года он в качестве первоочередной задачи обозначил остановку роста безработицы в стране.

Париж, Иван Гридин

Париж. Другие новости 18.01.16

Россия может подать на Киргизию в суд. / Российские ученые назвали сроки создания ядерного двигателя для космоса. / Ученые обнаружили в египетской пирамиде космические мюоны. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки