российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 05:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
На Тайване похолодало до плюс 4 градусов, 85 человек замерзли

По меньшей мере 85 человек стали жертвами аномальных холодов, которые пришли на Тайвань в минувшие выходные. В том числе 35 летальных случаев от переохлаждения зафиксировано в северном уезде Таоюань, 21 – в Тайбэе.

Как сообщает ТАСС, под влиянием сильнейшего за последнее десятилетие холодного фронта в ряде горных районов острова выпал снег. В столице – Тайбэе – в воскресенье была зарегистрирована самая низкая температура воздуха для этого региона за последние 43 года – плюс 4 градуса по Цельсию.

Аномальные холода обрушились и на Гонконг, расположенный в зоне субтропиков на юге Китая. Накануне столбик термометра здесь опустился до плюс 3 градусов – это самая низкая температура за последние почти 60 лет. Из-за высокой влажности такое понижение температуры здесь ощущается иным образом, чем в европейских странах. Буквально за считанные минуты можно подхватить простуду.

Власти распорядились отменить сегодня занятия во всех начальных школах и детских садах города. В службу спасения поступает множество звонков от людей, неподготовленных к холодам. Более 60 человек были госпитализированы. Ситуацию усугубляет то, что жилые дома здесь лишены системы центрального отопления. А многие обездоленные граждане не в состоянии покупать дорогостоящие обогревательные приборы и оплачивать высокие счета за потребление электроэнергии.

Гонконг, Зоя Березина

Гонконг. Другие новости 25.01.16

Сталин, Гагарин и Путин. Аль Бано рассказал итальянцам о России (ФОТО). Певец побывал в Москве и показал свои любимые места в столице. / Саудовская Аравия готова обрушить долговой рынок США. В этом случае тяжелый удар будет нанесен и по России. / Итальянские компании переходят на новый бренд «Made with Italy» и локализуют производство в России. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках