российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 08:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Запрещенное в России ИГ взяло на себя ответственность за теракты в Брюсселе

Ответственность за сегодняшние теракты в Брюсселе взяла на себя запрещенная в России террористическая группировка «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ).

В соцсетях на страницах сторонников ИГ наблюдается бурное ликование по поводу терактов и гибели невинных людей. Многие сторонники убийц пишут, что теракты были способом «создания давления на власти Бельгии», чтобы они освободили задержанного в субботу в Брюсселе организатора парижских терактов Салеха Абдеслама.

Напомним, сегодня в Брюсселе произошла серия террористических атак. Утром два взрыва прогремело в международном аэропорту Брюсселя «Завентем». По данным полиции, атаку устроил террорист-смертник. По последним данным, погибли 11 человек, не менее 81-го получили ранения, в том числе крайне тяжелые. Аэропорт закрыт.

Примерно через час после этого взрыв произошел в метро Брюсселя, на станции Мальбек. Здесь погибли 15 человек, 55 были ранены. Метро закрыли, людей эвакуировали.

Европейские и российские политики выразили соболезнования и поддержку народу Бельгии.

Ссылки по теме:

«Черный вторник» Бельгии: в серии терактов погибли 28 человек, десятки ранены (ФОТО) >>>

Эдуард Лимонов: Халифат разгневан и мстит >>>

Медведев назвал главу СБУ придурком после заявления о «российском следе» в терактах в Брюсселе >>>

Брюссель, Зоя Березина

Брюссель. Другие новости 22.03.16

PrayForBelgium: Европа плачет, Москва призывает к объединению против терроризма. «Это война», – признали европейские политики. / «Черный вторник» Бельгии: в серии терактов погибли 28 человек, десятки ранены (ФОТО). Жизнь в Брюсселе фактически парализована. / Эдуард Лимонов: Халифат разгневан и мстит. «Главный фронт не среди развалин и Сирии и не в иракской пустыне». Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках